Всероссийские состязания по самбо принсели ярославским спортсменам второе место

Всероссийские состязания по самбо принсели ярославским спортсменам второе место Новости Ярославля

Спорткомплекс «Атлант» стал местом проведения общероссийских соревнований самбистов.

Свыше двухсот спортсменов, представляющие 20 российских регионов, вышли на татами. Возраст участников варьировался от 14 до 16 лет, а заявлено было девять весовых категорий.

Зампредседателя правительства региона Вера Даргель отметила, что самбо сейчас занимаются свыше 4,3 тысяч ярославцев. Для них оборудованы 45 залов — не только в областном центре, но и в слеьских глубинках.

На первом месте в турнире оказались москвичи из команды «Самбо-70». Ярославцы уступили им всего одно очко, третьими стали спортсмены из Подмосковья.